БЛОГ, НОВОСТИ

Макароны с сосисками в томатном соусе

Макароны с сосисками в томатном соусе – это рецепт, который спасет вас не раз, когда нужно накормить всю семью сытно, вкусно и, самое главное, очень быстро!



ИНГРЕДИЕНТЫ
✔️репчатый лук – 2 шт.
✔️сосиски – 300 г
✔️томатная паста – 1,5 ст. л.
✔️питьевая вода – 250 мл
✔️растительное масло – 2 ст. л.
✔️лавровый лист – 2 шт.
✔️чеснок – 3 зубчика (на любителя)
✔️любые макароны на ваш вкус – 300 г
✔️твердый сыр – 150 г
✔️соль, молотый перец – по вкусу

Шаг 1
Подготовьте ингредиенты. Репчатый лук очистите и мелко нарежьте. Сосиски нарежьте шайбочками толщиной около 5 мм.

Шаг 2
Томатную пасту разведите теплой питьевой водой — так, чтобы получилась смесь консистенции томатного сока. Посолите (понадобится около 1/4 ч. л. соли).

Шаг 3
В большой сковороде диаметром около 24 см нагрейте растительное масло. Положите лук и подрумяньте на слабом огне до золотистого цвета, периодически помешивая лопаточкой. К луку добавьте сосиски и, помешивая, жарьте 5 минут на среднем огне. Влейте томатную смесь, положите лавровый лист и тушите на слабом огне под крышкой 5 минут.

Шаг 4
Крышку снимите. Чеснок очистите и пропустите через пресс непосредственно в томатную смесь с сосисками. Перемешайте, посолите и поперчите. Можно добавить любые специи по вкусу. Оставьте в теплом месте.

Шаг 5
Сыр натрите на мелкой или средней терке. В большой кастрюле емкостью не менее 3 л доведите до кипения воду. Всыпьте примерно половину чайной ложки соли и перемешайте. В кипящую подсоленную воду опустите макароны. Варите до состояния «аль денте» (около 10 минут), затем откиньте на дуршлаг.

Шаг 6
Посыпьте тертым сыром. Залейте томатным соусом с сосисками и перемешивайте до тех пор, пока сыр не расплавится. Сразу подайте на стол. Можно украсить измельченной зеленью.

Приятного аппетита!